Top.Mail.Ru
Приложение Mi HOME выдает ошибку зарядки робота-пылесоса фото

Приложение Mi HOME выдает ошибку зарядки робота-пылесоса 1

Робот-пылесос Xiaomi Mi Roborock Sweep One (S5 / S50 / S51 / S502) – это устройство, работающее на аккумуляторной батарее, которая требует периодической зарядки. Какой бы суперсовременной и продвинутой ни была техника, без питания она будет симпатичным, но бесполезным набором деталей. Если приложение Mi HOME выдает ошибку зарядки, то это еще не говорит о том, что гаджет нужно отправлять в утиль – проблема вполне решаема.

Порядок действий при ошибке зарядки робота-пылесоса

Для восстановления функций зарядки робота-пылесоса нужно выполнить следующие операции:

  • Полностью отключить базовую станцию.
  • Перевернуть робот для обеспечения доступа к контактной группе.
  • Проверить состояние контактов на док-станции Xiaomi Mi Roborock Sweep One и у гаджета. Если имеются следы окисления и загрязнения, их нужно удалить.
  • Проверить подвижность контактов. Они должны прогибаться и возвращаться в исходное положение. Если контакты остаются неподвижными в одном положении, то контактную группу придется менять. Замену этого элемента также потребуется, если даже после очистки контактов робот стал заряжаться, но через некоторое время ошибка появляется снова. 
  • Если ничего из вышеперечисленного не помогло восстановить функцию зарядки, то нужно оставить док-станцию и робота на пару часов отключенными от питания. 
  • При отсутствии положительного результата этих действий следует извлечь аккумулятор из пылесоса часа на два.

Если после установки аккумуляторной батареи зарядка не восстановилась, то проблема, скорее всего, связана с износом АКБ. После ее замены на новый аккумулятор у Xiaomi Mi Roborock Sweep One (S5 / S50 / S51 / S502) восстановится утраченная функция, и он продолжит служить хозяевам верой и правдой.

ошибка зарядки робота-пылесоса Xiaomiошибка зарядки робота-пылесоса в приложении Mi Home

Другие рекомендации при ошибке зарядки

Ошибка зарядки робота-пылесос Xiaomi Mi Roborock Sweep One (как и других моделей роботов-пылесосов Xiaomi) может быть вызвана другой причиной. Нужно обратить внимание на работу док-станции, так как она попросту может выдавать напряжение ниже номинального. 

Убедиться в ее исправности можно с помощью мультиметра, которым нужно замерить напряжение на контактной группе устройства. Этот параметр должен находится в пределах 4,0-4,2 В без подключенного робота, а при подключении гаджета – 20+/-2 В. Если результаты измерений показали, что выходное напряжение недостаточно для зарядки аккумулятора робота, то нужно заменить зарядное устройство.

Обращайтесь в сервисный центр

Робот-пылесос Xiaomi Mi Roborock Sweep One – высокотехнологичная техника, которая не терпит непрофессиональных действий. Не стоит ее испытывать на прочность и выполнять операции, последствия которых могут быть плачевными для гаджета. В сервисном центре Mi Fan быстро определят причину ошибки зарядки и устранят ее за приемлемую цену.

Обращайтесь к нам по адресу:

г. Уфа, Индустриальное шоссе, 4А, корпус 3, офис 17

 

 

 

One Comment

  1. Парни молодцы,. Есть все запчасти, оперативно присылают по всей России. Сотрудничаем уже несколько лет, очень доволен. Персонал вежливый,тактичный, подскажут если сам не разберёшься. Пользуемся доставкой через СДЭК,так как близко точка выдачи,упакованы запчасти всегда чётко и качественно. Всем рекомендую.

    Юрий - мастер из Королёва

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *