Top.Mail.Ru

Не работает датчик приближения Leave a comment

Датчик приближения – это очень полезная вещь для любого смартфона. В тот момент, когда вы разговариваете по телефону, именно он отвечает за то, чтобы не случилось никаких случайных нажатий, ведь при приближении отключается экран. Кажется, это безупречная система, но даже она дает сбой.

Что же делать, если не работает датчик приближения? Мы постарались рассмотреть основные причины и предоставим способы исправления данной ситуации. Чаще всего, просто возникает программный сбой, и если так, то вам очень повезло. В любом другом случае, стоит обратиться в сервисный центр.

Включение и выключение

Если у вас не работает датчик приближения на телефоне, то первое, что нужно сделать – это попробовать программно включить его. Бывает так, что из-за сбоев он сам отключается. Для этого нужно перейти в «Настройки» – «Системные приложения» – «Телефон» – «Входящие вызовы», и уже там включить датчик приближения. Иногда помогает отключение функции «В кармане» в расширенных настройках девайса.

Работа в инженерном меню

Если на смартфоне от компании Xiaomi не работает датчик приближения, то можно зайти в инженерное меню. Именно там можно проводить все тонкие настройки девайса. Для того, чтобы открыть его, нужно набрать номер *#*#6484#*#*. Меню откроется автоматически без необходимости нажатия кнопки вызова.

Далее следует перейти в пункт Proximity sensor. После захода в него значение при приближении к датчику должно подниматься с нуля. Если так и происходит, значит датчик работает стабильно. Если же есть какие-либо проблемы, то можно всегда провести калибровку. Нужно нажать на кнопку Calibrate и следовать инструкциям.

Калибровка не помогла? Идем дальше

Конечно, не всегда это помогает датчику заработать. Попробуйте обязательно перезагрузить устройства. Некоторые ошибки сбрасываются после этого. Если же и такой способ не помог, то можно сбросить все настройки смартфона.

Конечно, не всегда помогают программные способы. Но тогда следует обращаться в сервисные центры. Вы можете прийти к нам для ремонта. Мы проведем комплексную диагностику и обязательно установим причину неисправности, а затем быстро исправим ее.

Мы разобрались почему не работает датчик приближения, и надеемся, что помогли вам решить свою проблему! Смартфон может работать намного стабильнее, если знать, как исправлять мелкие проблемы, которые могут возникать в абсолютно каждом устройстве.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *