Top.Mail.Ru

Перенос контактов Leave a comment

Вы купили новый телефон и хотите, чтобы на нем остались все контакты? На самом деле проблем в этом нет практически никаких, если знать, что делать. Первый способ самый простой – просто перенесите все контакты на SIM-карту и далее вставьте ее в новое мобильное устройство.

Не помещаются все контакты? В этом случае нужно действовать иначе. Давайте разберем несколько основных способов переноса данных с одного мобильного устройства на другой.

Перенос контактов с Андроида на Андроид

Способ с Sim-картой работает не всегда, но Android Хорош тем, что предлагает и другие варианты решения проблем. Чтобы осуществить перенос контактов с андроида на андроид можно использовать SD карту.

Сделать это достаточно просто. В настройках каждого смартфона есть пункт импорт/экспорт контактов, где нужно указать, что перенос должен осуществляться на SD карту. Далее их нужно будет в том же разделе, но уже на новом мобильном устройстве экспортировать в телефон.

Нет под рукой SD карты? Ладно, используем следующий способ! Сейчас на Android имеется возможность передачи контактов через Bluetooth. нужно перейти в раздел «Контакты», выбрать «Опции» и нажать поделиться. Главное выделить все контакты и затем начать перенос.

Использование Google аккаунта

Как ни странно, но эпоха облачных технологий уже настала. Сейчас все контакты можно просто поместить в хранилище, где они будут храниться на протяжении всей жизни. Главное на забывать включить синхронизацию в настройках мобильного устройства. Нужно зайти в раздел учетные записи – Google и дальше в аккаунт. Во вкладке «Контакты» нужно включить синхронизацию.

Сторонние приложения

Сейчас в Google Play представлено множество приложений, которые позволяют перенести контакты на другое Android устройство. Сделать это можно практически с любой версии Andorid. Есть как бесплатные, так и платные приложения.

Перенос контактов с Айфона на Айфон

Первый способ – это использование iCloud. Главное включить в настройках в меню «iCloud» синхронизацию аккаунтов на старом и новом смартфоне. Это позволит быстро перенести все необходимые контакты.

Помимо этого, всегда имеется возможность создания резервной копии. Это позволит перенести вообще все данные. Она может создаваться и автоматически, так что вам будет достаточно при активации нового iPhone выбрать копию, которую вы хотите использовать для будущей работы. Все контакты перенесутся в течение нескольких минут.

Настройка нового iPhone может быть намного проще. Во время активации, вам будет предложено перенести все данные со старого устройства. Для этого нужно будет поднести одно из них под другое, чтобы камера захватила специальное изображение. Это позволит начать процесс синхронизации между мобильными устройствами.

Перенос контактов с Андроида на Айфон

Конечно, всегда проще использовать Sim-карту. Максимально можно перенести 255 контактов. Если же потребуется больше, то для этого можно также использовать облачные сервисы.

Сейчас контакты можно по одному передать даже в любом мессенджере при помощи экспорта. Они передаются в специальном защищенном файле, которые может быть открыт на смартфоне.

Google аккаунт можно подключить и на iPhone и настроить синхронизацию с него. Это можно сделать в разделе «Пароли и учетные записи». Там потребуется только включить синхронизацию контактов.

Можно использовать специальное приложение Move to iOS. Это позволит перенести абсолютно все данные на новое устройство, включая контакты, фотографии и так далее. При этом, работает оно исключительно при первом включении iPhone во время активации. Необходимо следовать инструкциям на экране, и это позволит без проблем получить данные на новом устройстве.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *