Top.Mail.Ru

Сравнение телевизоров Xiaomi Leave a comment

Может показаться, что сравнение телевизоров из разных ценовых сегментов – это неблагодарное занятие. Но сейчас мы решили рассмотреть, за что люди переплачивают, и почему иногда можно остановиться на бюджетном сегменте.

Для примера был взят самый дорогой телевизор (Mi TV 4S), представленный в нашем магазине, и бюджетная версия (Mi TV 4A). Они значительно отличаются по ряду характеристик, но есть и сходства, так что рассматривать их интересно.

Стоит ли переплачивать?

TV 4S выдает 4К картинку, которая позволяет воспроизводить фильмы и видеозаписи высокого разрешения. Младшая модель 4A выдает только HD 720p.

Но здесь встает вопрос, а стоит ли переплачивать за качество? Да, тем, у кого большое помещение, стоит, однозначно. Но если у вас небольшая квартира или вы хотите повесить телевизор на кухне, то здесь подойдет и младшее решение. При этом, у обоих устройств для подсветки экрана используется технология Direct LED.

Помимо этого, по большей части оба телевизора предлагают одинаковые характеристики. При этом, младшая модель более экономичная. Максимальная потребляемая мощность составляет 45 Вт. А вот в Xiaomi Mi TV 4S 55 может тратить до 120 Вт.

Помимо этого, телевизоры имеют разный вес. Старшая модель 12.74 килограмма, младшая – 4 килограмма. Заметная разница, и это стоит учитывать при выборе кронштейна. Для 4S нужен более дорогой подвес, способный выдержать более высокую нагрузку.

Ниже в таблице мы приведем характеристики каждого из телевизоров. Можно будет сравнить их, чтобы определиться с решением о покупке. Телевизоры Xiaomi, сравнение моделей по базовым отличающимся в устройствах характеристикам:

4S 4A
Стоимость 33 480 11 980
Диагональ 55 32
Разрешение 3840х2160 1366х768
Вес 12.74 Кг 4 Кг

Сравнение телевизоров Xiaomi Mi TV явно показывает, что с такой разницей в цене, некоторые из показателей могут показаться несущественными. Можно сделать важный вывод: если вам нужен современный телевизор, где картинка будет на высочайшем уровне, то смотрите на дорогую модель. Но если вы просто хотите взять устройство, чтобы смотреть обычные каналы, то вам хватит и младшей версии.

В пользу какого из телевизоров делать выбор, решать только вам, но каждый из них показал себя с лучшей стороны в своем ценовом диапазоне. Так что, здесь стоит отталкиваться еще и от того, какую сумму вы готовы потратить прямо сейчас.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *