Top.Mail.Ru

Xiaomi Mi Band 4 NFC обзор Leave a comment

Компания из Китая выпустила обновленную версию полюбившегося браслета. Теперь глобальна версия получила поддержку оплаты при помощи чипа NFC. Мы подготовили обзор для Xiaomi Mi Band 4 NFC обзор, где разберем способ работы бесконтактной оплаты.

Теперь совершать покупки стало еще проще

Все, что вам нужно сделать – это подключить определенную банковскую карту, и дальше просто расплачиваться при помощи Mi Band. Мы лично проверили и на Xiaomi Mi Band 4 NFC работает и никаких проблем не возникает. Все терминалы оплаты принимают такой способ, и он ничем не уступает оплате при помощи телефона или обычной банковской карты. Главное выбрать правильную версию, где на сенсорной кнопке нарисован полукруг.

Как привязать карту

Браслет Xiaomi Mi Band 4 NFC, обзор на который мы сделали, поддерживает одновременное использование до 6 карт оплаты. Привязка производится внутри приложения Mi Fit, которое есть как для Android, так и для iOS. После, необходимо только выбрать карту прямо в устройстве и поднести фитнес-трекер Mi Band 4 к терминалу оплаты. Шифрование происходит путем изменения номера на уникальный токен. Это значит, что никакие данные третьим лицам передаваться не будут.

После этого, с Xiaomi Mi Band 4 оплата NFC работает в полном режиме. Достаточно будет просто поднести устройство к терминалу для списывания средств. Все данные хранятся на специальном чипе внутри устройства. Если вы решили приобрести браслет Mi Band, то обязательно обращайтесь к нам, так как мы предлагаем наилучшие условия в Уфе.

Какие банки поддерживают данный сервис

На данный момент, при помощи Xiaomi Mi Band 4, оплата NFC поддерживается многими банками, среди которых:

  • ВТБ;
  • Тинькофф;
  • «Открытие» и многие другие.

Пока работа осуществляется при помощи сервиса Mi Pay, который поддерживает только MasterCard. В будущем, данные часы Mi Band станут поддерживать и карты других сервисов, а также банков. При этом, Сбербанк еще не поддерживает данную услугу, и пользователям остается ждать пока будет подписано соглашение со стороны компаний.

С Xiaomi Mi Band 4 NFC банки работают охотно, а это значит, что в ближайшее время список точно будет пополняться крупнейшими российскими финансовыми организациями. Сейчас все ждут момента, когда можно будет добавлять карты Visa, которые сделают браслет настоящим конкурентом для более дорогих устройств.

Заключение

Если со стандартной версией множество пользователей уже знакомы и используют Mi Band, то версия NFC только недавно появилась на глобальном рынке и заработала в России. Заказать его можно в нашем магазине Mi Fan. У нас только оригинальная продукция, на которую предлагается полноценная гарантия от производителя.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *