Top.Mail.Ru

Что делать, если пропал звук на телефоне Xiaomi 29

Вы однажды взяли свой телефон и поняли, что на нем нет звука? Если вас коснулась эта проблема, то нужно оперативно начать поиск ее решения. Конечно, лучше всего отнести смартфон в сервисный центр. В некоторых случаях, проблема того, что пропал звук на телефоне xiaomi может решиться и простой перезагрузкой телефона.

Так что, мы разберемся с тем, как действовать, если звука нет на каждом конкретном устройстве. Только после этого, проделав все простые действия, можно задумываться о том, стоит ли вообще нести устройство в сервисный центр.

Redmi 5

 

Если у вас пропал звук на телефоне редми 5, то чаще всего проблема заключается в динамике и разъеме для наушников. При попытке настроить громкость кнопками не будет никакого эффекта. При этом, есть несколько способов, как можно попробовать решить данную проблему.

Первое, что может помочь вернуть звук – это перезагрузка смартфона. Иногда проблема с отсутствием звука может возникать из-за установленного программного обеспечения, и после перезапуска смартфона настройки сбросятся. Если это не помогло, то вторым способом будет сброс всех настроек устройства. Сделать это можно через режим Recovery устройства.

Если вы уверенный пользователь, то есть и третий способ – это переустановка прошивки смартфона. Но делать это нужно максимально аккуратно и в строгом соответствии с инструкцией, иначе можно испортить смартфон.

В случае, если внутрь телефона попала влага и пропал звук, то изначально попробуйте просушить его на протяжении несколько часов. Можно, помимо этого, прочистить разъем для наушников. Но лучше всегда обратиться в сервисный центр, где будет проведена полная диагностика неполадок и предложено оптимальное решение по ремонту и восстановлению звука.

Redmi 8

У вас пропал звук на телефоне редми 8, но вы не знаете, это программная проблема или аппаратная?  Проверить это очень просто. Если изначально звук только искажается, хрипит, издает прочий шум, а затем отключается, то проблема в динамике. В этом случае поможет только замена этой детали в сервисном центре.

Но если пропал звук на телефоне xiaomi redmi по другой причине, то, возможно, стоит проделать все те же действия, описанные нами ранее. Просто перезагрузите смартфон, сбросьте настройки и прочистите его от пыли.

Любые другие механические повреждения требуют обязательного посещения сервисного центра, где сотрудники смогут выявить настоящую причину проблемы. Это связано с тем, что на данном смартфоне звук может пропадать из-за повреждения усика динамика или его окисления при попадании влаги.

Redmi 6A

Если у вас пропал звук на телефоне сяоми редми 6а, то переживать не стоит, так как иногда эта проблема лечится очень быстро. Многие пользователи говорят о том, что у них не воспроизводятся аудио с некоторой периодичностью, а затем проблема решается сама собой. В этом случае точно виноват динамик или программное обеспечение, установленное внутри.

Посмотрите, может какое-либо приложение конфликтует с динамиком, мешает воспроизводить звуки, и его нужно просто переустановить. По опыту можно сказать, что иногда даже «Вконтакте» может стать причиной того, что на Redmi 6A пропадают звуки. Если приложений слишком много, то можно просто сбросить все программы. Это в большинстве случаев решает проблему.

Как и в других случаях, пропал звук на телефоне редми стоит попробовать прочистить контакты, высушить смартфон и только после этого начать его использовать. Но если решения проблемы найти не удалось, то путь только в сервисный центр. Очень часто стоимость ремонта будет не такой большой и пугающей.

Redmi 7

Последний смартфон, о котором мы поговорим – это Redmi 7. У него нет каких-либо особых проблем. Но очень часто звук изначально хрипит, а только после этого полностью пропадает. Единственным способом решения будет замена динамика. Но стоит обращаться только в надежный сервисный центр, чтобы там установили качественный динамик.

Как и в других устройствах, могут возникнуть и программные сбои, которые решить можно самостоятельно. Перезагрузка и сброс устройства помогают практически всегда. Прошивка для восстановления звука производится только если вы полностью уверены в том, что справитесь с этим самостоятельно.

Таким образом, если у вас пропал звук на телефоне редми 7, то сразу проделайте процедуры по решению проблем с ПО, и только если они не помогли, отправляйтесь в сервисный центр.

Резюмируем – путь в сервис или самостоятельный ремонт?

Каждая проблема индивидуальна, и решать ее в соответствии с причинами, которые привели к этому. Пропал звук на телефоне сяоми и не помогает перезагрузка и сброс? Путь в сервис.

Если же проблема таким образом была решена, то можно дальше комфортно пользоваться устройством. Иногда помогает только прошивка устройства, и здесь стоит задуматься, можете ли вы сделать ее сами, не нарушив технологию, или лучше довериться профессионалам. Только так вы сможете вернуть звук на свое устройство, не разбирая смартфон.

 

 

 

29 Comments

  1. что делать если на телефоне xiaomi заикается звук смартфон Redmi 9A

    1. на полифоническом динамике или при разговоре с собеседником?

      Ильдар Мулюков
    2. Тоже самое

  2. Спасибо вы очень помогли

    1. Спасибо Вам за приятный отзыв!

    2. Добрый день! Проблема при включении видео в месенджерах нет звука. Перезагрузишь, звук появляется. При прослушивании голосовых тоже самое. И не сбрасывает после разговора с абонентом. Нужно отключить, вести пароль и только тогда можно набрать другой номер. Но всё эти проблемы возникают не всегда. Телефон редко 9С.Заранее благодарна

      1. Добрый день Татьяна! с большой вероятность проблема кроется в датчике приближения, рекомендуем обратиться в хороший, проверенный сервизный центр

        1. Чушь.это проблема редми 9. Надо было не жадничать а купить Самсунг

  3. На редми 4а пропадаеть звук

  4. Здравствуйте, что делать помимо похода к техобслуживанию в случае того что перезапуск не помогает и не выбран беззвучный режим, телефон: Xiaomi Redmi 4A

  5. Пропал звук на редми 9, что это может быть? Звук при вызове есть, но если включаю динамик, то он исчезает, также звука нигде нет при просмотре видео

    1. Такая же сейчас ситуация,не работает звук при просмотре видео

    2. У меня тоже так,подскажите вы решили проблему😭😭😭😭

      1. Перезагрузка не помогает. Звук включается если только звонишь на Редми с Самсунга!

    3. У меня тоже так,подскажите вы решили проблему😭😭😭

  6. У меня странная проблема…на redmi 10s пропал звук в правом наушнике. Сначал грешил на саму гарнитуру – мол, не свежая и давно пора бы отойти в мир иной. Попробовал другие уши – не работает, снова правый. Начал думать на разъем 3.5 в телефоне и ради эксперимента купил переходник айфоновский с usb-c на 3.5 и все-равно не работает правое ухо.

    1. Здравствуйте. Подскажите, вы решили проблема? У нас тоже не работает

      1. По гарантии сдайте

  7. Нет звука вообще, новый телефон redmi 11 – помогите пожалуйста

  8. Меня не слышно собеседнику, но если отправить голосовое сообщение слышно что делать можете ответит???

  9. Не работает звук на видио позвонить не могу, Ютуб не грузит голосовые не грузят, что делать? Редми 9т

    1. Нашли проблему

      1. Это был вопрос или утверждение?

  10. Вопрос такой Xiaomi 12 pro miui 14.0.2.0 global TLBRUXM музыку которую скачиваю воспроизводится без звука. И ещё одна проблема голосовые сообщения в мессенджерах ставятся на паузу когда подношу телефон к уху

    1. У меня почти также, только работает верхний, а нижний нет:(

  11. Здравствуйте, у меня на redmi not 9 128/4, после звонка звук выходит из разговорного динамика, а после перезагрузки всё нормально, я задолбался перезагружать телефон после каждого звонка, помогите пожалуйста😫🙏🙏

  12. Black shark 4. Пропал полностью звук и все что с ним связано – не работает. Всплывает дважды ошибка после перезагрузки смартфона: DTS: failed to open. Звук пропал во время работы со смартфоном на зарядке, появилось длительное хрепение динамика, после перезагрузки звуковые функции пропали .

  13. Звука нет

  14. Появилась проблема на телефоне Xiaomi mi9 lite. Пропал звук из динамиков, то есть я хочу посмотреть видео в Ютубе и звука нет, включаю музыку и звука тоже нет, но зато когда звенит будильник или кто то позвонил мне, то звук из динамиков идёт.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *